Научно-технический и производственный
журнал по сварке, контролю и диагностике
поиск по сайту

Новость детально

25.02.2016 







24 февраля в Уфе на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» начал свою работу Российский промышленный форум, работа которого включает в себя проведение специализированных выставок «Промэкспо. Станки и инструмент. Сварка», «Средства защиты. Охрана труда» и «Инновационный потенциал Уфы». Организаторами Форума выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Администрация городского округа г. Уфа и Башкирская выставочная компания при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.
Мероприятие торжественно открыли Министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей КАРУПХИН и Заместитель Главы администрации городского округа города Уфа Ильдар ХАСАНОВ. 
В выставках принимают участие более 150 компаний из 15 регионов России и зарубежных стран. Впервые в экспозиции участвуют концерны «Автоматика», «Технодинамика» и «Объединенная двигателестроительная корпорация». 
Выставки «Промэкспо. Станки и инструмент. Сварка» и «Средства защиты. Охрана труда» демонстрируют новейшие разработки промышленного оборудования и инструмента, сварочной техники, современные технические и технологические решения в области автоматизации и управлении производством, средства безопасности труда и индивидуальной защиты. Пройдет ряд презентаций российских и зарубежных станков.
Выставка «Инновационный потенциал Уфы» впервые проходит совместно с промышленными выставками на площадке ВДНХ-ЭКСПО. Выставка проводится с целью поиска эффективных решений для повышения конкурентоспособности предприятий города и региона, продуктивных механизмов стимулирования импортозамещения, а также привлечения инвестиций. Также здесь представлены более 100 работ по моделированию и инженерному проектированию воспитанников дворцов творчества и технических кружков г. Уфы.
В рамках Форума состоялось пленарное заседание «Развитие оборонно-промышленного комплекса и машиностроения меняющихся реалий», на котором был подписан договор о сотрудничестве между Министерством промышленности и инновационной политики РБ и Ассоциацией «Станкоинструмент».


























































































































Возврат к списку новостей

Авторизация

Журнал "Сварка и диагностика"АвторамАрхивПодпискаРекламаКонтакты
© все права защищены
ООО "НАКС Медиа", 2023