Научно-технический и производственный
журнал по сварке, контролю и диагностике
поиск по сайту

Новость детально

17.07.2017 
Прошедший июнь без преувеличения можно назвать знаковым периодом в жизни Национального Агентства Контроля Сварки! Судите сами. 12-го числа – в День России – Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении президента НАКС Николая Алёшина орденом Почета. Первый день юбилейного Съезда НАКС, на котором в качестве почетных гостей присутствовали руководители федеральных министерств и ведомств, также не обошелся без участия первого лица государства: в адрес делегатов пришла правительственная телеграмма, о содержании которой расскажет наш журнал. Не обошла вниманием НАКС и Русская Православная церковь. О том, что произошло 16 июня в селе Нармушадь Шиловского района Рязанской области – читайте в рубрике «Благотворительность». Также в июне делегация Национального Агентства Контроля Сварки приняла активное участие в работе 70-й Ежегодной Ассамблеи Международного Института Сварки в Шанхае. Однако это значимое событие затмил проходивший в рамках Ассамблеи международный конкурс сварщиков «2017 Shanghai «ArcCup» Competition», в котором сборная России «Russia NAKS Team» в сложнейшей борьбе с лучшими сварщиками мира смогла завоевать титул чемпионов.
«Родина сварки – Россия!» – под таким девизом продолжают публиковаться материалы рубрики «Юбилей СРО НП «НАКС». В этом номере исторические тропы, которые берут свое начало в лабораториях изобретателя сварки Василия Петрова, приводят читателя в 90-е годы прошлого столетия. Именно в то время в стенах кафедры «Технологии сварки и диагностики» МГТУ им. Н. Э. Баумана возникла идея создания Национального Агентства Контроля Сварки. 
Как обычно на станицах издания – эксклюзивные научные и информационно-аналитические статьи по тематике сварочное производство, оборудование, материалы и технологии, подготовленные специалистами в самых разных областях, которые объединяет понятие «сварка».

Возврат к списку новостей

Авторизация

Журнал "Сварка и диагностика"АвторамАрхивПодпискаРекламаКонтакты
© все права защищены
ООО "НАКС Медиа", 2023